SITE LOGO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dosechka  
Форум » увлечения » Фильмы » фильм "Амели" (...)
фильм "Амели"
SnaypДата: Вторник, 2006-06-13, 3:24 PM | Сообщение # 1
Безвести пропавший
Группа: Модераторы
Сообщений: 740
Репутация: 7
Статус: ._.
АМЕЛИ
Если бы ты нашел что-то, чем в детстве очень сильно дорожил.
Что бы ты почувствовал?
Сожаление, счастье, грусть…
Что именно?

Плавающие под водой младенцы, танцующий одноногий человек.
Просто я родился в пятницу...

Ренуар. Обед лодочников.
Девушка со стаканом воды. Не такая, как все.

Ломать себе жизнь - это неотъемлемое право человека.

Оказалось, что знаком я с этой картиной уже полгода, хоть посмотрел только что. Полгода назад мне попала очаровательнейшая музыка, автором которой был написан Yann Tiersen. Никогда не обращал внимание на название альбома – Amelie…
Сегодня чем-то занимался, по первому шел анонс какого-то фильма и я услышал знакомую мелодию… Заинтересовался. Жуткая нарезка кадров, жуткий закадровый голос анонсатора и композиция «Sur le Fil»…
Мчусь в прокат, бормоча, чтобы не забыть - то ли Эмили, то ли Амили.
Нашел…

Если спросите меня, о чем этот фильм, я буду просто вам улыбаться. Молча. Уже улыбаюсь.

Кстати, заинтересовавшись, начал искать календарь на год рождения. Ужасно, но такого у меня нет! Ни в компьютере, который годы меньше 1980 просто не знает, ни планироващик мобильника, ни тем более не сохранилось бумажных календарей… Но выяснил, что родился я все-таки в четверг, а не в пятницу, но так похоже, что в пятницу…

Знаете, с первых кадров мелькнуло что-то похожее в Амели из «Амели» и Вили Вонки из «Шоколадной Фабрики». И чем дольше я смотрел, тем сильнее было это чувство.

Отмечу отменное качество дубляжа. Качество режиссерской и операторской работы, интересный сценарий. С удовольствием замечал что сцены отработаны до мелочей и эти мелочи создают очень положительный фон.

Рекомендую. Только не знаю, понравится ли вам.
Смотрите кино!

P.S.: Держу в руках «Амели 2». Ужасным ужасом боюсь сиквелов и приквелов. Смотреть не буду… не сегодня…


Всё это так плохо, что уже опять плохо.
 
Форум » увлечения » Фильмы » фильм "Амели" (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024